воскресенье, 22 января 2012 г.

21 января в Москве прошел первый православный митинг

Источник: russkoe-moloko.ru
Сегодня 21 января в городе Москве на площади имени Тараса Шевченко, напротив Дома Правительства прошел первый православный митинг – народное вече. Площадь была залита имперскими бело-желто-черными флагами. Участникам митинга раздавали бело-черно-желтые ленточки. Несмотря на сильный мороз и ветер в митинге приняло участие более 2500 тысяч человек. Митинг открылся молебном и молитвами. Молебен совершил Митрофорный протоиерей Алексей Аверьянов. Все собравшиеся вознесли к Господу молитвы об устроении Державы Российской, пропели тропари иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» и Святым Царственным мученикам.

На митинге выступили: Президент Русского Культурно-Просветительного фонда имени Святого Василия Великого – Василий Бойко-Великий, народный артист России Альберт Филозов, директор издательства «Царский дом» Ксения Махненко, предпринимательница Ирина Волина, депутаты Рузского районного совета Валерий Михайлов и Валерий Кувшинов и еще более 20 человек. Несмотря на сильный мороз, православные дружно скандировали: «Слава России!», «Положить конец полицейскому беспределу», «Долой Немцова, Прохорова и Навального», «Путина в президенты!», «Мы русские – с нами Бог», «Дайте нам накормить Россию!», «Прекратить незаконное уголовное преследование Бойко».

В митинге приняли участие более 500 сотрудников агрохолдинга и сотрудники ГК «Вашъ финансовый попечитель», а также многие православные люди, многие москвичи и жители Подмосковья, стоящие за Россию и за православную веру. На примере Рузского района сошлись многие проблемы жизни нашей страны: коррупция, произвол отдельных сотрудников правоохранительных органов, не возможность развивать нормальным образом производственные силы и сельское хозяйство в Рузском районе. Из-за продажности чиновников и отсутствия любви к ближнему среди чиновнического сословия.

Все выступавшие отмечали критическую ситуацию, сложившеюся, как в России в целом, так и в Рузском районе, в частности.



В своем выступлении отец Алексей Аверьянов отметил, что митинг «За Святую Русь!» был посвящен вопросам возрождения Российской Православной Державы и страшным событиям, развернувшимся в Рузском районе, накануне Рождества, в рождественский Сочельник, кровавому расстрелу 15 сотрудников «Русского молока», совершенный бандитами под прикрытием продажной Рузской полиции. Он выступает против уголовного дела, ведущегося седьмой год, в отношении руководителя агрохолдинга «Русское молоко» и препятствующего нормальному развитию сельского хозяйства в Рузском районе, строительству новых ферм, применению новых технологий, расширению деятельности агрохолдинга «Русское молоко».

Отец Алексей заявил, что в свое время он благословил поддержать и проголосовать на выборах за нынешнюю главу Рузского района Якунина и заявил о том, что, сегодня, он закрывает свое благословление и закрывает карьеру этого продажного чиновника, проводящего расхищение земель агрохолдинга, попущение бандитского беспредела в Рузском районе.

В своем выступлении президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий заявил о необходимости возрождения Святой Руси на основе национальной идеи, национальной идеологии. Многочисленные трудности развития нашей Державы через 20 лет после падения богоборческой власти связаны с тем, что за эти 20 лет страна так и не обрела национальной идеи и национального единства. Такая национальная идея и такое национальное единство возможно только на тех основах, на которых тысячи лет существует Россия, на основе православной христианской веры. И эта вера не против мусульман, иудеев или буддистов, она за Россию и за русских людей.

Василий Бойко-Великий призвал не поддаваться на посулы и ласкательные, на первый взгляд, правдивые слова, так называемой «Лиги избирателей», во главе с Навальным, Немцовым и Прохоровым и прочими наймитами мировой закулисы, которые говоря правильные слова и правильно указывая на недостатки и язвы, нашего сегодняшнего общества, ставят себе целью развала России, разрушение сегодняшней крепкой законной власти и, призывая Россию опереться на гарантии безопасности Америки и Западной Европы. Они лукавят, и не говоря о том, что эти гарантии «гроша ломаного не стоят». Василий Бойко-Великий напомнил, что до сих пор действуют слова императора Александра III Миротворца: «У России есть два союзника: Российская армия и российский флот и никаких других союзников у России в мире нети не будет».

Многочисленные выступающие на митинге, православныелюди, поддержали сотрудников агрохолдинга «Русское молоко» в их законной борьбе против коррупции и бандитского беспредела в Рузском районе, против закрытия, явно заказного уголовного дела, длящегося уже более семи лет в отношении руководства агрохолдинга, в том числе в отношении его президента Василия Бойко-Великого. Площадь много раз скандировала: «Слава России!», «Мы русские- с нами Бог», «Путина в президенты!».

Православные поддержали Владимира Путина и его решение продолжить свою деятельность на посту президента России. В нынешних условиях угрозы развития в России по «ливийскому сценарию» развязывание гражданской войны, мы должны опираться на твердого человека, стоящего за Россию. Некоторые из выступающих подчеркнули, что они не во всем согласны с деятельностью Владимира Путина, однако, в нынешних условиях они считают нужным поддержать его, потребовав от него решительной нелицемерной борьбы с коррупцией в чиновничьих органах, с беспределом в правоохранительных органах, в установлении национальной идеи и национального возрождения России. Весь русский народ готов поддержать Владимира Путина, если он станет на позиции национального возрождения России, национальной идеологии, против коррупции, разъедающей и разрушающей наше общество.

В заключении митинг принял следующие решения:

· Потребовать от руководства страны, Президента, Премьер-министра, Генерального Прокурора и Руководителя Следственного Комитета наказать по закону виновных в организации и расстреле более 10 сотрудников агрохолдинга «Русское молоко» совершенные 5 и 6 января 2012 года.

· Закрыть уголовное дело в отношении Бойко-Великого и других руководителей агрохолдинга в соответствии с многочисленными решениями гражданских и арбитражных судов, установивших отсутствие событий преступления, снять арест с земельных участков агрохолдинга.

· Пресечь незаконную деятельность главы администрации Рузского района Якунина, вместе с отдельными сотрудниками кадастровой палаты Московской области нагло и беззаконно расхищающих земли агрохолдинга, незаконно объявляя их государственной неразграниченной собственностью.

· Потребовать от Премьер-министра Путина, Президента Медведева, Генерального Прокурора Чайки и Руководителя следственного комитета Бастрыкина, положить конец произволу и коррупции в Рузском районе и во всей России.

· Поддержать Владимира Путина на выборах Президента России.

Одни из самых главных решений митинга – решение о оргкомитета по создании политической партии «Народное движение «Святая Русь» и о создании оргкомитета этой партии.

Народное движение «Святая Русь» будет работать во всех регионах России, отстаивая право русского народа жить по своей традиционной идеологии – православнию развивать производственные силы и сельское хозяйство России, иметь достойный уровень жизни, укреплять Российскую Армию и Военно-Морской Флот.

Членство в Оргкомитете открыто для всех православных людей, для всех патриотов России, хотящих деятельно возрождать Святую Русь.

В оргкомитет партии вошли: Василий Бойко-Великий, Анна Бойко-Великая, адвокат Алексей Аверьянов, Олег Булатович Волин, Геннадий Москалев, Наталья Замышляева, Елена Смолина, Альберт Филозов, Ксения Махненко, Ирина Бурлаченко, Вячеслав Бурлаченко, Олег Колодезный, Олег Болдырев, и многие другие православные граждане и патриоты России.

На состоявшемся после митинга заседании оргкомитет поручил вести списки и учет кандидатов членов партии Наталье Замышляевой (тел.: 8(495)972-33-54), подготовить юридическую документацию по образованию партии Елене Смолиной (тел.: 8 (495)785-55-85).

2 500 православных человек обратилось ко всем гражданам России создать мощную народную самостоятельную партию, основанную на принципах построения российского государства, на которых оно держалось более 1000 лет, то есть на христианских православных принципах.

«За Святую Русь»

Организаторы митинга:
Русский Культурно-Просветительный фонд имени Святого Василий Великого.
Трудовой коллектив агрохолдинга «Русское молоко»
Группа инициативных граждан.
rus-svyat.ru, russkoe-moloko.ru, vestiryza.ru

Пресс-служба
8 (495) 784-76-76

Комментариев нет:

Отправить комментарий